2019年度の大会結果(県大会入賞以上)

​所属選手・出身選手の実績

​大会結果と自己ベスト賞 (県大会以上)

​おねがい

古いデータや記録会などで出された記録などが反映されていない場合もございます。

データの間違いや、抜けている記録などにお気づきの方は、ぜひメールにてお知らせください。

ご協力よろしくお願いします。ami_athlete2004@yahoo.co.jp

4/14 日本グランプリシリーズ 熊本大会 金栗記念

楠 康成 男子1500m 第3位 3分45秒95

4/21 日本グランプリシリーズ グランプリプレミア 兵庫リレーカーニバル

楠 康成 男子1500m 第3位 3分47秒25

5/16-19 茨城県高校総体

佐々木 翼 (3) 男子400m 優勝 48秒43 / 男子200m 第6位 21秒94 / 男子4×400mR 第3位 3分20秒84

新井 諒大 (2) 男子八種競技 第4位 4447点

湯原 海斗 (2) 男子4×400mR 第3位 3分20秒84

名越 有彩 (3) 女子100m 優勝 11秒72 / 女子200m 第3位 25秒29  

佐々木 綾乃 (2) 女子200m 第4位 25秒37

篠塚 美来 (1) 女子800m 第4位 2分20秒95

5/18-19 東日本実業団陸上競技選手権大会

市村 脩人 男子走高跳 第2位 2m13 

澤幡 幹・佐藤慧太郎・木村知博・茂木俊樹 男子4×400mR 第3位 3分18秒94

細谷 優美 女子100m 第4位 12秒13 / 女子200m 第4位 25秒28

石川 貴文 男子棒高跳 第5位 4m80

6/14-17 北関東高校総体

佐々木 翼 (3)  男子400m 第4位 48秒73  

名越 有彩 (3) 女子100m 第4位 12秒02 / 女子200m 第8位 25秒69

6/22 日清食品カップ 全国小学生陸上競技交流大会茨城県代表選考会  

後藤 大輝 (6) 小学6年男子100m 第4位 13.42

大久保 知勇 (6) 小学男子コンバインドA 第6位 1881点

鈴木 泉撫 (6) 小学女子コンバインドA 第2位 1874点

谷津 実音 (6) 小学女子コンバインドA 第3位 1834点

後藤 大輝 (6) 倉持 結心(6) 大塚 莉奈(6) 大木 一真(6) 小学混合4X100mR 第3位 55.45

6/27-30 日本陸上競技選手権大会 

楠 康成 男子1500m 予選2組 6着  3分45秒13 予選の動画はこちらから

楠 康成 男子1500m 決勝 第10位  3分45秒31 決勝の動画はこちらから

6/29-30 全日本中学校通信陸上競技茨城大会

佐々木 悠士 (2) 2年男子100m 第2位 11秒88

大貫 桃果 (3) 共通女子800m 第3位 2分22秒17

横山 結奈 (2) 共通女子100mH  第4位 15秒83

森山 巧乙 (1) 1年男子100m 第5位 12秒66

和田 彩生音 (3) 3年女子100m  第6位 13秒19

7/4-6茨城県陸上競技選手権大会   

高橋 創 (高3) 男子800m 優勝 1分58秒57

澤幡 幹  男子400mH 第3位 54秒84

木村 知博 男子400mH 第7位 55秒71

茂木 俊樹 佐藤 慧太郎 澤幡 幹 佐々木 翼 男子4×400mR 第2位 3分19秒80

石川 文貴 男子棒高跳 第2位 4m80

細谷 優美 女子100m 優勝 12秒00  女子200m 優勝 24秒65

横島 楓子 (高3) 女子100m 第2位 12秒18  女子200m 第4位 25秒32

佐々木 綾乃 (高2) 女子100m 第6位 12秒40

篠塚 美来 (高1) 女子1500m 第5位 4分43秒55

7/9 ホクレンディスタンスチャレンジ2019 深川大会    

楠 康成 男子1500m 第3位 3分41秒27 茨城県新記録

7/11-12 茨城県中学総体   

大貫 桃果(3)共通800m 第8位 2分42秒58

横山 結奈(2)共通100mH 第4位 15秒85

岡本 紗弥(1)共通100mH 第7位 16秒26

7/13-14 県高校個人選手権

名越 有彩(3)共通女子100m 優勝 12秒13 大会新記録

佐々木 翼(3)共通男子400m 優勝 47秒96

篠塚 美来(1)1年女子1500m 優勝 4分43秒04

古澤 育巳2共通男子800m 第3位 1分55秒96

新井 涼大2共通男子110mH 第3位 15秒61

兼子 昂也(3)共通男子三段跳 第4位 13m13

佐々木 綾乃(2)共通女子400m 第4位 58秒47

石倉 月(1)1年女子100m 第5位 13秒14

7/13-14 東京都選抜大会

高橋 創(3)男子400m 第2位 48秒89

7/17 ホクレンディスタンスチャレンジ2019 北見大会    

楠 康成 男子2000mSC 優勝 5分31秒82 日本最高記録樹立 

7/22 ホクレンディスタンスチャレンジ2019 網走大会    

楠 康成 男子3000mSC 第2位 8分44秒01 

8/4-5 インターハイ  

佐々木 翼(3) 男子400m 予選5組 4着 48.08 準決勝1組 6着 48.58

名越 有彩(3) 女子100m 予選3組 3着 11.96 準決勝 8着 12.04

8/7-8 関東中学陸上競技選手権大会    

佐々木 悠士(2) 2年男子100m 予選6着 11.92

9/1 全国高等学校陸上競技選抜大会 ~サマーチャレンジカップ~    

MEN スプリントトライアスロン

佐々木 翼(3) 第53位 2739点  60m:7秒06 (908) +1.7 150m:16秒65 (898) -0.2 300m:34秒61 (933)

 

9/1 日立陸上 兼ジュニアオリンピック代表選考会    

佐々木 悠士(2) 男子B100m 優勝 11秒53★自己ベスト&ジュニアオリンピック茨城県代表決定

岡本 紗弥(3) 女子C100m 第2位 13秒62

和田 彩生音(1) 女子A100m 第3位 13秒28

8/23-25 関東陸上競技選手権    

横島 楓子(3) 女子100m 第8位 12秒06

8/22-25 茨城県高校新人    

古澤 育巳(2) 男子800m 優勝 1分57秒50

佐々木 綾乃(2) 女子100m 優勝 12秒56 女子200m 第2位 25秒29

石倉 月(1) 女子4×100mR 第2位 49秒13

篠塚 美来(1) 女子1500m 第3位 4分52秒85 女子800m 第3位 2分23秒29

新井 諒大(2) 男子400mH 第7位 60秒29

8/23-25 関東陸上競技選手権    

横島 楓子(高3) 女子100m 第8位 12秒06

9/1 全国高等学校陸上競技選抜大会 ~サマーチャレンジカップ~    

MEN スプリントトライアスロン

佐々木 翼(3) 第53位 2739点  60m:7秒06 (908) +1.7 150m:16秒65 (898) -0.2 300m:34秒61 (933)

9/20-22 全日本実業団陸上   

楠 康成 男子3000mSC 3位  8分36秒03 ※自己ベスト

細谷 優美 女子200m 7位 25秒11 (予選:24秒66)

澤幡 幹 佐藤 慧太郎 木村知博 茂木俊樹 男子4×400mR 5位 3分15秒51

10/4 茨城国体  

名越 有紗(3) 少年女子A100m 予選5着 12秒73 準決勝7着 12秒50

10/19 U20日本選手権  

名越 有紗(3) 女子100m 予選2着 12秒23 B決勝8着  12秒34

10/19-20 関東高校選抜新人陸上  

佐々木 綾乃(2) 女子200m 優勝 25秒58 

篠塚 美来 (1) 女子1500m 第8位   4分42秒54

お問い合せ先

        029-887-1185

           留守の場合かけ直しますのでお名前とお電話番号をお残しください

 

    F A X     029-882-2288

    メール    ami_athlete2004@yahoo.co.jp

    事務所   〒300-0331 茨城県稲敷郡阿見町阿見2083-23

    お問い合わせフォーム  

 

ご入会について

当クラブでは入会の前に

無料体験への参加をオススメしています。

無料体験は随時受け付けておりますので、

お気軽にお申込みください。