検索
  • amiathleteclub

2021年大会結果

更新日:10月29日

2021/10/26-27 茨城県中学新人体育大会

男子800m

2位 加藤光貴(美野里2年)2:10.95 PB

男子100mH

3位 高田皇成(竹来1年)16.54 PB

女子1500m

3位 倉科りょう(下根2年)4:51.27

女子200m

4位 出戸倭華(美浦2年)27.66(-1.3) PB

女子100m

7位 岩瀬南穂(土浦五2年)13.91(-1.2) (予選13.58(+0.9) PB)

男子200m

7位 後藤大輝(東洋大牛久2年)25.31(+2.1)


2021/10/23-24 関東高校選抜新人

男子400mH 

 予選8着 吉田想(霞ヶ浦1年)57.67  

男子200m

 予選4着 佐々木悠士(江戸川取手1年)22.56(-1.1)


2021/10/17 順天堂大競技会

男子800m

 田母神一喜 1:50.30


2021/10/10 日体大競技会

男子1500m

 飯島陸斗 3:41.48(PB)

 楠康成 3:43.61


2021/9/24-26 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

男子800m

 優勝 田母神一喜 1:49.13

男子3000mSC

 2位 楠康成 8:28.43(日本人トップ)

女子200m

 7位 細谷優美 24.78(-0.4) (予選24.39(+2.0))

女子100m

 予選4着 細谷優美 12.15

男子1500m

 予選11着 飯島陸斗 3:45.42

男子4×400mR

 予選5着 澤幡幹 マロンアジィズ航太 木村知博 田母神一喜 3:20.42


2021/9/19 日清食品カップ第37回全国小学生陸上競技交流大会

6年女子100m 

 C決勝3位 伊藤夢 14.02  (予選13.78) 

男子コンバインドA

 総合23位 座光寺奏 2046点(走高跳1m30 80mH13.63)


2021/8/20-22 関東陸上競技選手権

1500m 

 決勝12着 篠塚美来 4:47.14(予選6着 4:43.09)

800m

 予選7着 篠塚美来 2:24.71

400mH

 予選2着 澤幡幹 54.59 

 予選3着 木村知博 56.49

5000mW

 決勝18着 矢島朋幸 27:00.93

4×400mR 

 予選6着 染谷和輝 木村知博 澤幡幹 茂木俊樹 3:25.81


2021/8/17-20 全日本中学陸上

200m

 予選3着 木村新(下根3)23.60(-5.8) 100mH

 予選4着 岡本紗弥(牛久南3) 15.05(-1.3) 400m

 予選7着 安達翔馬(下根3)53.09

2021/8/7-8 関東中学陸上

200m 

 予選4着 木村新(下根3)22.65(+0.9)

400m 

 予選6着 安達翔馬(手代木3)53.45 400m 

 予選8着 森山拓乙(土浦三3)54.26 800m 

 予選5着 里澤侑利(美野里3)2:02.20


2021/7/17 実業団学生対校

1500m

 優勝 飯島陸斗 3:46.46


2021/7/14ホクレンディスタンス2021 北見大会

5000mB

 優勝 楠康成  13.48.40

800mA 

 5位 田母神一喜 1.50.35 


2021/7/11-12 県高校個人選手権

共通女子1500m

 優勝 篠塚美来 (東洋大牛久3)  4:39.95

1年男子100m

 優勝 佐々木悠士 (江戸川学園取手1) 11.10

共通男子400mH

 4位 吉田想 (霞ヶ浦1)  57.84


2021/7/10 ホクレンディスタンス2021 網走大会

1500mA 

 2位 楠 康成 3:42.49

 4位 飯島陸斗 3:43.30

 10位 田母神一喜 3:46.90


2021/7/9-10 茨城県中学総体

共通男子100m

 5位 丸山夢翔(千代川3)11.45 

共通男子400m

 2位 安達翔馬(手代木3) 52.29 PB 

 3位 森山拓乙(土浦三3) 52.65 PB

共通男子200m

 優勝 木村新(下根3) 22.54 PB

 8位 野口大雅(竹来3) 24.10 

共通女子100mH

 4位 岡本紗弥(牛久南3) 15.15

 7位 谷畑瑠南(土浦六3) 15.55

共通女子1500m 

 5位 倉科りょう(下根2) 4:48.40

共通女子800m 

 4位 橋本翔琳(牛久南3) 2:23.61

共通男子800m

 2位 里澤侑利(美野里3) 2:02.69

共通男子1500m決勝

 11位 作山陽彦(土浦三3) 4:27.27

女子四種競技

 5位 飯嶋姫冠(土浦四3) 2142点


2021/7/2-4 茨城県陸上競技選手権大会

男子走高跳 

 優勝 市村脩人 2.00m

女子800m

  優勝 篠塚美来(東洋大牛久) 2:16.63

男子5000mW

 2位 矢島朋幸 24:44.62

男子400mH

 3位 澤幡幹 53.30

男子400mH

 4位 木村知博 54.97

女子1500m

 4位 篠塚美来(東洋大牛久) 4:38.72

男子110mH

 8位 岩科伶 15.81(+1.9)

男子4×400mR

 7位 阿見AC 3:23.25 染谷和輝 茂木俊樹 澤幡幹 岩科伶


2021/6/24-27 日本陸上競技選手権大会

男子800m 

 優勝 田母神一喜 1:46.68 PB (予選 1:48.25)

男子3000mSC

 6位 楠康成 8:29.75 

男子1500m 

 6位 飯島陸斗 3:42.00 (予選 3:52.43)

​女子200m 

 予選3着 細谷優美 24.39(±0)


2021/6/26-27 中学通信陸上茨城県大会

共通男子200m 

 2位 木村新(下根3) 22.84 準決勝で全中標準突破 22.71

共通男子400m 

 優勝 安達翔磨(手代木3) 52.97 共通男子400m 

 2位  森山拓乙(土浦三3) 53.44

共通女子100mH 

 2位 岡本紗弥(牛久南3) 14.99

女子四種競技 

 2位 飯嶋姫冠(土浦四3) 2195点

共通男子800m  

 3位 里澤侑利(美野里3) 2:03.45

共通女子800m 

 4位 橋本翔琳(牛久南3) 2:25.27 

3年女子100m 

 6位  坂本愛莉(美浦3) 13.20 共通女子1500m 

 6位 倉科りょう(下根2) 4:45.65  共通女子100mH 

 7位  谷畑瑠南(土浦六3) 15.91 3年男子100m 

 7位 丸山夢翔(千代川3)11.61

共通男子200m 

 8位 野口大雅(竹来3) 24.53


2021/06/13 日清カップ茨城県大会

6年生女子100m 

 優勝 伊藤夢  全国大会出場決定

男子コンバインドA80mH 高跳び 

 優勝 座光寺奏 (6) 全国大会出場決定

 3位 葉梨宏祐 (6) 

 7位 山本海志 (6)

5年生男子100m

 4位 高野翔太  

 6位 北園健翔

6年生男子100m

 3位 アキンデレフェミ

 6位 高橋慶多

 8位 遠矢峻吾

男子コンバインドB走り幅跳び ジャベボール投げ

 2位 横川十樹 (6)

女子コンバインドB走り幅跳び ジャベボール投げ

 2位 渡邊心月 (6) 

 3位 山本琥珀 (6)

 4位 江面瑠海 (6) 

男女混合リレー4×100mR

 2位 アスレッコクラブ

  正木くらら (6) 遠矢 峻吾 (6) 伊藤 夢 (6) 高橋 慶多 (6)


2021/06/06 GP DENKAチャレンジ

男子1500m

 3位 田母神一喜 3:41.36

 5位 飯島陸斗 3:42.83

女子200m 

 2位 細谷優美 23秒93(+0.6)


2021/06/01 GP木南記念

男子1500m

 2位 飯島陸斗 3:41.54 PB


2021/05/30 日体大競技会

男子800m

 田母神一喜 1:47.68 PB&茨城県新記録更新&今季日本最高


2021/05/15-16 東日本実業団陸上

女子200m

 優勝 細谷優美 24.53(-2.0)

女子100m

 2位 細谷優美 12.23(-1.8)

男子800m

 4位 田母神一喜 1:50.65

    飯島陸斗 1:53.95

男子4×400mR

 4位 阿見AC 3:18.52

  澤幡幹 田母神一喜 染谷和輝 茂木俊樹

男子1500m

 6位 飯島陸斗 3:43.90

男子5000m

 楠 康成 13:53.20

男子走高跳

 市村脩人 1m90cm

男子100m

 西尾謙次郎 11.98(-1.7)

男子5000mw

 矢島朋幸 23:19.88

男子400m

 澤幡幹 50.25

 染谷和輝 51.14


2021/05/09 READY STEADY TOKYO

女子200m

 優勝 細谷優美  23.88(+0.3) PB&茨城県新記録更新

男子3000mSC

 7位 楠 康成 8:34.24


2021/05/05 GP水戸招待陸上  

細谷優美  女子100m 3位 12.42(-5.3)


2021/05/03 GP静岡国際  

女子200m

 4位 細谷優美  24.11(+0.2)


2021/04/29 GP織田記念陸上  

男子3000mSC

 楠 康成 8:51.82


2021/04/24-25 GP兵庫リレーカーニバル 

男子1500m

 田母神一喜 3:50.25


2021/04/10 GP金栗記念 

男子1500m

 田母神一喜 3:48.97


2021/04/10‐11 GP出雲陸上

女子300m

 7位 細谷優美 38.72



744回の閲覧0件のコメント

最新記事

すべて表示